1. Главная
  2. Новости
  3. Полезная информация
  4. Выбор ритуального траурного венка.

Выбор ритуального траурного венка.

10 декабря 2019
931

Выбор венка на  похороны не обязателен . Но пренебрегать ею не стоит , ведь этим вы показываете своё особое отношение и уважения к умершему.

Обычай приносить цветы на похороны возник  очень  давно.

Количество венков и их стоимость каждая семья определяет самостоятельно , в силу своих финансовых возможностей. Умершему человеку не важно какие цветы и венки ему принесут.

Венки можно заменить букетами цветов и корзинами . Коллеги могут купить общий венок. Так же могут поступить знакомые и друзья.  Венки бывают овальные, для установки на могиле возле памятника. Круглые  для  надгробья. Круглые выбирают чаще, их легче транспортировать.

Венки могут быть как из искусственных цветов, так и из живых. Похоронные венки из натуральных цветов стоят дороже. Но искусственные дольше остаются в привлекательном состоянии.

 Каждое растение в венке несёт свой смысл. Верба символизирует вечную жизнь.  Ель, сосна говорят о бесконечной любви близких и родственников к умершему человеку.

Значение имеет и цвет растений.  Зелёный цвет – основной цвет в траурных венках, символизирует жизнь.  Белый чистоту и непорочность. Желтый цвет – цвет солнца. к которому улетит душа.  Оранжевый – сочувствие и поддержку.  Красный – самые сильные чувства - любовь.

Венки возлагают в конце церемонии.

Зная, как выбрать венок, близкие и родственники умершего всегда смогут рассказать о своих чувствах.  Если вы затрудняетесь с выбором, вам помогут ритуальные агенты похоронной службы

Круглосуточный номер телефона, где вам помогут и подскажут информацию о похоронных услугах:

+7(343) 21-38-007

Вызвать агента
+7 343 213-8-007